аналитика
14 Ноября 2016, 15:35


Поляки смывают чёрно-красные флаги УПА в унитаз и делают из них коврики для ног

1 576 0
Поляки смывают чёрно-красные флаги УПА в унитаз и делают из них коврики для ног Фото: Reuters

Польские граждане начали бороться против символики УПА* всеми возможными способами - от раскраски ковриков для ног в чёрно-красные цвета до смывания бандеровских флажков в унитаз. Причём записи в Facebook свидетельствуют, что поляки ведут борьбу не только в своей стране, но и за её пределами.

Так, один из блогеров обнаружил чёрно-красный флажок в кабине большегрузного автомобиля, водителем которого был украинец. Инцидент имел место неподалёку от немецкого Дортмунда. Поляк добился от водителя, чтобы тот снял символ УПА*, после чего смыл флажок в унитаз.

"Сегодня я встретился с такой ситуацией в окрестностях Дортмунда, фирма "Chomar" из Конты-Вроцлавске. Конечно, укроп не хотел его мне отдавать и говорил, что "я уберу", так как "это машина его друга, и он не хочет иметь проблем". Конечно, не убедил меня", - приводит слова польского блогера "Ридус".

Фото: Facebook

Другой поляк, врач-рентгенолог, разместил у входа в свой кабинет коврик для ног чёрно-красного цвета, а также наклеил на дверь стикеры, запрещающие вход "бандеровским свиньям" и напоминающие о преступлениях УПА* в ходе "Волынской резни".

"В моём городе льёт как из ведра весь день, если бы вы видели энтузиазм пациентов, вытирающих обувь об этот коврик… Я с нетерпением жду первого из тех, что не являются моими братьями, его реакцию, конечно, опишу", - написал польский медик.

Фото: Facebook

Также в соцсетях появились снимки, запечатлевшие наклейку на мусорном баке с портретом Бандеры и надписью "проститутка" и с сожжением украинского герба, который блогер обозвал "хазарской тамгой".

Напомним, ранее украинцы, проживающие в Польше, начали жаловаться на травлю со стороны поляков, связывая её с выходом на экраны фильма "Волынь", показывающего зверства боевиков УПА*. В Киеве же выразили возмущение сценами из киноленты, в которых униаты освящали оружие, используемое бандеровцами для убийства поляков.

* - организация, запрещённая в России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров