аналитика
20 Июля 2015, 14:50


Поляки завершают съемки фильма о зверствах бандеровцев

1 097 9
Поляки завершают съемки фильма о зверствах бандеровцев Фото: Facebook

Съемки посвященной зверствам бандеровцев ленты "Волынь" завершаются в Польше, сообщил украинский политолог Владимир Корнилов. Картину известного у себя на родине польского режиссера Войцеха Смаржовского с нетерпением ожидают все те, чьи родственники погибли во время устроенной УПА "Волынской резни", унесшей жизни десятков тысяч людей.

"Вы не можете сделать фильм, который удовлетворит всех. У меня есть свой вариант, своя правда, и я ее придерживаюсь. Я поляк и делаю кино с польской точки зрения", - ранее говорил Смаржовский, отвечая на вопросы издания Newsweek Polska.

Еще в прошлом году, когда в Киеве стало известно о съемках "Волыни", на Украине сочли создание ленты "несвоевременным". В адрес польского режиссера раздавались критика и вопросы, почему "фильм снимается именно сейчас, это неподходящее время".

"А что это значит, "именно сейчас"? Никогда не было подходящего времени на съемки такого фильма, ни при коммунистах, ни после 1989 года. Теперь случился этот Майдан. Неизвестно, какая будет ситуация на Украине, когда мы закончим работу над фильмом", - ответил тогда Войцех Смаржовский.

Премьера "Волыни" запланирована на весну следующего года.

Напомним, в марте группу поляков, собиравшихся почтить память жертв "Волынской резни", не пустили на Украину. При этом украинские пограничники и сотрудники СБУ в грубой форме отказали гражданам соседнего государства во въезде, оскорбив их по национальному признаку. Характерно, что в том же месяце Петр Порошенко надел камуфляж с нашивкой "циничный Бандера", пытаясь таким способом задобрить украинских националистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров