аналитика
11 Ноября 2015, 17:10


Общественная кара настигла помощника депутата Краснодара, нарушившего ПДД

908 24
Общественная кара настигла помощника депутата Краснодара, нарушившего ПДД Фото: Politrussia.com
Видео: Politrussia.com


Помощник депутата Краснодара лишился должности за злоупотребление своими служебными полномочиями.  11 ноября в интернете бурно обсуждалась фотография, которую выложил депутат Московской городской думы Сергей Полозов. На ней запечатлено, как помощник депутата гордумы Краснодара Вячеслава Буренка Виталий Ануприенко, также работающий директором спортклуба, припарковал свою машину на тротуаре. При этом он на лобовое стекло положил раскрытую служебную «корочку»  помощника депутата. Общественность была возмущена таким поступком и требовала снять с должности обоих. Редакция онлайн-журнала «Политическая Россия» (Politrussia.com) направила официальный запрос в городскую Думу Краснодара. Но сам виновник происшествия пояснил, что он уже понес наказание и 10 ноября был освобожден от исполнения своих обязанностей:

-Я специально это сделал, чтобы эвакуатор не забрал машину. Мне буквально на две минуты надо было выскочить, а припарковать негде было. Мне надо было на главпочтампт письма заказные отправить. Это около главпочтампта в Краснодаре. Я уже пятый год как помощник депутата, впервые такое случилось. И то, чтобы не забрал машину эвакуатор. Я все понимаю, меня выгнали с работы. 

-Так вы теперь не помощник Вячеслава Яковлевича?

-Да, со вчерашнего дня уже всё. Забрали удостоверение,  сейчас уволен, меня отчитали "по первое число". Избирателям принесли извинения, что так и так, что удостоверение изъято у меня. Я то на общественных началах у Буренка Вячеслава Яковлевича работал, ему помогал уже пятый год и это единственный и последний был случай, который вот и закончился таким наказанием. 

-Ваша основная деятельность в спортивном клубе?

-Да, я тренер по водному поло.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров