аналитика
5 Августа 2016, 18:55


Помощник Путина посоветовал Обаме думать, прежде чем говорить

2 027 0
Помощник Путина посоветовал Обаме думать, прежде чем говорить Фото: Reuters

В Кремле прокомментировали заявление президента США Барака Обамы о недоверии к России в вопросе урегулирования конфликта в Сирии, посоветовав главе Белого дома оценивать последствия своих высказываний.

"Когда мы делаем такого рода заявления, то мы тщательно взвешиваем возможные последствия", — сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков (цитата по "Интерфаксу"), отвечая на вопрос о том, как Москва расценивает такие резкие заявления Обамы.

Ранее президент США, выступая на пресс-конференции в Пентагоне, заявил, что не уверен в том, что России можно доверять в вопросах сирийского урегулирования. При этом он добавил, что возможная неудача перемирия в Сирии будет на совести Москвы.

В настоящее время Россия совместно с сирийским правительством проводит масштабную гуманитарную операцию в городе Алеппо. Созданы три коридора для мирных жителей и боевиков, пожелавших сдать оружие, а также один — для боевиков с оружием и техникой.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля благодаря договоренности России и США. Перемирие не распространяется на запрещенные организации ДАИШ, "Джебхат ан-Нусра" и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров