аналитика
29 Февраля 2016, 16:16


"Понаехали" - власти Нидерландов обнаружили среди мигрантов военных преступников

2 056 7
"Понаехали" - власти Нидерландов обнаружили среди мигрантов военных преступников Фото: Reuters

Подозреваемых в совершении военных преступлений обнаружили власти Нидерландов среди тех, кто обратился за статусом беженца в 2015 году, сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на Reuters. По данным СМИ, среди 59 тысяч мигрантов, явившихся в страну, пока нашли 30 военных преступников.

Как заявил министр по делам миграции Нидерландов Клаас Дейкхофф, треть подозреваемых - граждане Сирии. Остальные два десятка родом из Нигерии, Грузии, Эфиопии, Судана и других стран.

Информация была обнародована голландскими властями по запросу членов парламента страны, многие из которых требуют высылать тех беженцев, которых подозревают в преступлениях против человечности, а также в нарушении законов в самих Нидерландах.

Стоит отметить, что по голландским законам граждан Сирии, даже подозреваемых в совершении военных преступлений, нельзя принудительно отправить назад в страну, где идет вооруженный конфликт.

Напомним, в январе о своем намерении выслать 80 тысяч мигрантов заявила Швеция, а вчера депутат парламента Финляндии Миква Раатикаинен сообщил, что в Хельсинки собираются депортировать тех беженцев, которые попали к финнам через территорию России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров