аналитика
9 Июня 2015, 14:55


Пономарева объявят в международный розыск

540 8
Пономарева объявят в международный розыск Фото: https://pbs.twimg.com/media/CENvUoSW0AEPr2h.jpg

Объявление в международный розыск планирует провести Следственный комитет России в отношении оппозиционера Ильи Пономарева, сообщает РИА Новости. Ранее против него было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК РФ - "Соучастие в растрате".

Напомним, в начале апреля Государственная Дума лишила Пономарева депутатской неприкосновенности, дав российским правоохранительным органам возможность привлечь оппозиционера к ответственности. Однако в тот момент депутат уже находился за границей, где регулярно выступал с антироссийскими заявлениями и призывами.

В частности, Пономарев агитировал США начать поставки летального оружия Украине, используя в качестве прикрытия недавно вступившие в НАТО страны Восточной Европы. Кроме того, оппозиционер призывал к вооруженному перевороту в Москве по образцу киевских событий.

"Надо немедленно бунтовать, брать оружие и идти скидывать эту власть, к чему большинство в России сейчас не готово. Думаю, ситуация движется в этом направлении, но пока она еще не дошла", - заявлял Пономарев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров