аналитика
1 Ноября 2016, 17:40


"Пороха на нары!": протестующие чернобыльцы штурмом прорвались к Верховной Раде

963 0
"Пороха на нары!": протестующие чернобыльцы штурмом прорвались к Верховной Раде Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

В Киеве митингующие ветераны-чернобыльцы, требующие предоставить полагающееся им по закону пенсионное обеспечение, прорвались через ограждение и кордон полицейских к зданию Верховной Рады. Об этом сообщает во вторник издание EADaily.

Протестующие подошли к центральной двери здания украинского парламента с криками: "Пороха на нары!", "Верховную зраду прочь!", "Парубий, к народу!", "Банду прочь!".

Затем собравшиеся предприняли попытку взять штурмом второй подъезд здания Рады, в ходе чего возникла потасовка с сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время вход в парламент заблокирован. Пострадавших в результате инцидента нет.

Видео: Інформаційне агентство "Українські Новини"

Напомним, что в апреле президент Украины Петр Порошенко наложил вето на принятый Верховной Радой закон о льготах пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. 

"Предусмотренные законом изменения приведут к дополнительным расходам из государственного бюджета Украины, а (...) в условиях ограниченности бюджетных ресурсов и существенного падения экономики государства приведут к разбалансировке государственного бюджета Украины", — говорилось в документе с предложением главы государства.

В сентябре ветераны ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС устроили акцию протеста под зданием парламента с требованием вернуть льготы и пенсии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров