аналитика
6 Октября 2015, 22:58


Порошенко анонсировал начало возвращения Украины на Донбасс

2 422 30
Порошенко анонсировал начало возвращения Украины на Донбасс Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко заявил во вторник на своей странице в социальной сети Facebook, что решение руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик о переносе сроков проведения выборов на 2016 год открывает путь для возвращения Украины на Донбасс.

По мнению главы украинского государства, к такому результату привели "скоординированные действия" Киева и его западных партнеров на заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и встрече "нормандской четверки" в Париже.

"Это открывает путь к возвращению Украины на Донбасс с помощью выборов по украинскому законодательству, на основе стандартов ОБСЕ", — полагает Порошенко.

Ранее во вторник власти самопровозглашенных республик Донбасса заявили о решении перенести местные выборы на следующий год. При этом в ДНР и ЛНР потребовали от украинских властей в рамках реализации минских соглашений предоставить Донбассу особый статус, амнистировать ополченцев и уточнить внесенные в Конституцию Украины изменения.

Россия, Евросоюз и Украина со своей стороны приветствовали данное решение властей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров