аналитика
16 Июня 2015, 02:46


Порошенко дал команду своей фракции увольнять Наливайченко

667 3
Порошенко дал команду своей фракции увольнять Наливайченко Фото: reuters.com

Глава СБУ может быть уволен уже в ближайшее время. Причем инициируют увольнение Валентина Наливайченко депутаты Верховной рады Украины по команде Петра Порошенко. Об этом сообщил "Украинской правде" свой источник в пропрезидентской фракции «Блок Петра Порошенко».

По словам источника, о таком намерении Порошенко заявил нардепам на заседании фракции БПП, предложив при этом, назначить Наливайченко на должность главы Службы внешней разведки.

Сообщается, что депутаты партии "УДАР" Виталия Кличко обратились к Порошенко с вопросом, когда можно заслушать Наливайченко, на что президент ответил, что "никто не мешает депутатам встречаться с Наливайченко, когда им этого захочется".

Напомним, в последние дни обнажился конфликт между СБУ и Генпрокуратурой, которую возглавляет кум Порошенко. После обвинений со стороны СБУ зампрокурора в получении "преступных доходов" от нефтебазы "БРСМ-Нафта", Наливайченко запретили выезжать в США по причине запланированного его допроса в Генпрокуратуре. Однако, глава СБУ пообещал прийти в Генпрокуратуру с бойцами спецподразделения "Альфы" и самому провести там задержания во вторник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров