аналитика
9 Октября 2014, 16:35


Порошенко еще не подтвердил приезд на саммит ЕС, где может встретиться с Путиным

162 0

Президент Украины Петр Порошенко пока не подтвердил свой приезд на организованный Европейским Союзом саммит ASEM, который состоится 16-17 октября в итальянском Милане.

Об этом сообщил представитель итальянского председательства в Европейском Союзе, ответственный за контакты с медиа, Костантино д'Аванцо. Раньше сегодня появилась информация, что в Милане может состояться встреча Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным с участием президента Франции Франсуа Олланда и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. «Мы пока не имеем подтверждения о присутствии господина Порошенко в Милане на будущей неделе», - написал д'Аванцо. 

Представитель Италии, которая с июня заняла полугодовое председательство в Евросоюзе, отметил, что свой приезд на саммит подтвердил Путин, и добавил, что ни одна из других делегаций из-за этого не информировала о планах отменить свое участие в этом мероприятии. «Большинство приглашенных стран уже подтвердили свое присутствие. Россия была приглашена минувшей весной, ни одна делегация не изменила планов из-за присутствия Путина», - отметил он. По данным организаторов, саммит в этом году пройдет под лозунгом «Ответственное партнерство для продолжительного роста и безопасности». Двухдневное мероприятие состоится под общим председательством председателя Совета Европейского Союза Германа Ван Ромпея и председателя Европейской комиссии Хосе Мануэля Баррозу. 

В последний раз Путин появлялся на международных мероприятиях в Европе в июне этого года во Франции во время празднования 70-й годовщины высадки десанта в Нормандии. Это был первый выезд российского президента в ЕС после того, как РФ вопреки всем международным нормам в марте присоединила к своему составу Крым. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров