аналитика
21 Июня 2015, 11:13


Порошенко хочет быть уверен, что Янукович не сможет обжаловать решение Рады

837 7
Порошенко хочет быть уверен, что Янукович не сможет обжаловать решение Рады Фото: reuters

В субботу президент Украины Петр Порошенко обратился в Конституционный суд Украины с просьбой признать решение Верховной Рады о лишении Виктора Януковича почетного звания президента неконституционным, после чего развернулись споры о его мотивах. Многие посчитали, что Порошенко, который сам подписывал этот закон, испугался повторить судьбу своего предшественника. Однако причина оказалась более приземленная.
 В эфире 5 канала поступок украинского лидера объяснил первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук. Он объяснил, что таким образом Петр Порошенко хочет убедиться, что решение парламента о лишении Януковича звания Президента в будущем не сможет обжаловать никто ни в одном суде мира.
"Президент Украины Петр Порошенко сознательно подписал закон о лишении Виктора Януковича звания Президента Украины. Обратившись же в Конституционный суд относительно законности решения Верховной Рады, Петр Порошенко сделал вполне очевидный юридический ход, обоснованный необходимостью быть уверенным, что в будущем этот закон не будет обжалован в суде ни на Украине, ни за рубежом. Мы уверены, что после решения Конституционного суда такое обжалование станет уже невозможным", - прокомментировал ситуацию Ковальчук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров