аналитика
22 Сентября 2016, 07:28


Порошенко начал оправдываться, что не получал отказ от Трампа

1 149 0
Порошенко начал оправдываться, что не получал отказ от Трампа Фото: reuters.com

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что встреча с кандидатом на пост президента США от Республиканской партии Дональдом Трампом не произошла по причине сложностей с расписанием, а не из-за отказа Трампа. Об этом Порошенко сказал в интервью телеканалу CNN.

На вопрос ведущего, считает ли президент Украины пренебрежительным отношением к себе отказ Трампа с ним встретиться, Порошенко ответил, что ему никто не отказывал.

"Мы не получили никакого отказа", — кратко ответил Порошенко и добавил, не воспринимает несостоявшуюся встречу как пренебрежительное отношение.

Администрация Порошенко направляла приглашение о встрече демократу Хиллари Клинтон, которая приняла его и провела соответствующую встречу с Порошенко. Такое же приглашение было направлено в штаб Дональда Трампа, однако там "даже не побеспокоилась о том, чтобы направить Киеву ответ на приглашение", отмечало ранее издание Foreign Policy.

Также сенатор-демократ Крис Кунс рассказал ранее, что Порошенко искал встречи с Трампом во время визита в Нью-Йорк, однако "ему было отказано".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров