аналитика
29 Марта 2015, 06:52


Порошенко начал заигрывать с электоратом, предлагая реструктуризацию валютных кредитов

249 5
Порошенко начал заигрывать с электоратом, предлагая реструктуризацию валютных кредитов

Фото: vk.com/igor.zinenko

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что необходимо реструктурировать валютные кредиты граждан для более справедливого распределения долгового бремени. Об этом Порошенко сказал в эфире телеканалу ICTV в субботу вечером.

«Если есть груз, который ложится на всю экономику и на все общество, мы должны справедливо распределить бремя среди всех, не только перекладывать это на вкладчиков, не только на тех, кто взял кредиты», - сказал Порошенко.

По словам Порошенко, полностью списывать долги не нужно, так как граждане пользуются приобретенным имуществом, но провести «определенную реструктуризацию» можно. При этом Порошенко не стал углубляться в то, в каком объеме, по какой методологии и, главное, за чей счет будут осуществлены послабления для заемщиков.

За год правления новой киевской власти девальвация гривны достигла не менее 310%. Если в начале 2014 года $1 граждане могли купить за 8 гривен, то в марте 2015 года им необходимо отдать уже не менее 26 гривен. Сотни граждан регулярно выходят на митинги к Нацбанку Украины, требуя защитить свои права перед кредиторами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров