аналитика
5 Июня 2015, 01:09


Порошенко: Нам удалось ликвидировать последствия газового контракта Тимошенко

473 5
Порошенко: Нам удалось ликвидировать последствия газового контракта Тимошенко Фото: reuters.com

Выступая с посланием к депутатам Верховной рады, Петр Порошенко радостно сообщил им, что за последний год действующая власть смогла нивелировать негативные результаты контракта на поставку российского газа, подписанного в 2009 году Юлией Тимошенко.

"Мы уже ликвидировали негативные последствия контракта 2009 года", — сказал Порошенко, уточнив при этом, что апокалипсические предсказания на прошедшую зиму не сбылись.

Примечательно, что когда бывший президент Виктор Янукович посадил Тимошенко в тюрьму за злоупотребления властью при подписании того же контракта, то Порошенко, Яценюк и Турчинов заявляли, что это было несправедливое и исключительно политическое решение.

Также Порошенко высказал мнение, что впервые за период с 1991 года, Украине "удалось соскочить с российской газовой иглы".

По словам Порошенко, доля поставок газа с России в общем объеме снизилась до 37% за счет реверса газа из стран Евросоюза. При этом, Порошенко не стал уточнять, что почти все из 10 европейских поставщиков продают Украине тот же российский газ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров