аналитика
7 Февраля 2015, 19:07


Порошенко назвал число жертв конфликта на востоке Украины

837 8
Порошенко назвал число жертв конфликта на востоке Украины

Фото: http://vk.com/mir24tv

Выступая в Мюнхене на конференции по безопасности, украинский президент Петр Порошенко рассказал сколько солдат и мирных жителей украинские власти положили на Донбассе в результате инициированной ими антитеррористической операции (АТО).

По словам Порошенко всего погибло 7032 человека, из которых 1432 – это солдаты ВСУ и добровольческих батальонов, и 5600 мирных жителей.

"Украинские войска, солдаты защищают свое Отечество, пали в бою 1432 солдата. Более 5600 мирных жителей были убиты, и количество убитых мирных граждан все время увеличивается", - сказал Порошенко.

В то же время, Порошенко заявил, что только через реализацию Минских соглашений он видит решение военного конфликта и заверил всех, что украинская сторона ни разу (!) не нарушала Минский протокол.

"Я уверен, что только Минский меморандум и Минский протокол могут стать путем урегулирования ситуации в Украине. Мы ни одного раза не нарушили минский меморандум и не перешли в наступление", - заявил он.

В завершении своего выступления Порошенко в очередной раз обратился к европейским политикам с просьбой «дать денег», использовав для этого «сердечные» метафоры.

"Украинский вопрос останется нерешенным, пока сердца европейских политиков остаются закрытыми для оказания политической, экономической и военной помощи Украине", - сказал Порошенко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров