аналитика
20 Июля 2016, 13:15


Порошенко назвал "шоком" убийство известного журналиста Павла Шеремета

463 0
Порошенко назвал "шоком" убийство известного журналиста Павла Шеремета Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Киеве утром 20 июля в результате взрыва автомобиля погиб работавший на Украине известный журналист Павел Шеремет. В автомобиле сработало самодельное взрывное устройство мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. Возможно, дистанционное или с задержкой. В последние годы Павел Шеремет он работал в "Украинской правде" и вел передачи на радио. При этом по одним данным громкими расследованиями в последнее время не занимался.

По другим данным, Шеремета могли убить после статьи о коррупционном скандале на Украине, о разборках власти и криминала. Последняя статья была о том, как освободили из СИЗО двоих обвиняемых в коррупции.

На заседании правительства Украины инициируют создание межведомственной рабочей группы силовых органов власти с целью расследования гибели Шеремета.  Петр Порошенко потребовал раскрыть преступление и назвал случившееся «шоком». Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что это было убийство.

Автомобиль взорвался 20 июля, на пересечении улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве, после того, как Шеремет проехал на нем некоторое расстояние. Похоронен Павел Шеремет будет в Минске. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров