аналитика
25 Августа 2016, 19:54


Порошенко обвинил Россию в стремлении сделать Украину частью своей империи

630 0
Порошенко обвинил Россию в стремлении сделать Украину частью своей империи Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу CNN в четверг заявил, что целью России является не удержание Донецкой и Луганской областей, а захват всей Украины.

"Целью Путина является попытка дестабилизировать ситуацию в Украине. Им не нужен ни Донецк, ни Луганск. Они хотят, чтобы вся Украина была частью Российской империи. И они хотят дестабилизировать глобальную ситуацию с безопасностью в мире", — сказал Порошенко.

Более того, по мнению украинского лидера, подобную цель дестабилизации ситуации с безопасностью в мире преследуют и бомбардировки России в сирийском Алеппо.

Порошенко заявил, что Россия уничтожила послевоенную мировую систему безопасности, поскольку является постоянным членом Совета Безопасности ООН.

Украинские власти регулярно обвиняют РФ в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому предоставлено не было. Москва заявляет, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров