аналитика
2 Апреля 2016, 10:45


Порошенко обвиняют во лжи о переговорах с Обамой

18 585 16
Порошенко обвиняют во лжи о переговорах с Обамой Фото: twitter.com/STsegolko

Целый ряд экспертов уличил президента Украины Петра Порошенко во вранье насчет переговоров с президентом США Бараком Обамой.
Украинская журналистка Татьяна Высоцкая заявила, что никакой двусторонней встречи Порошенко и Обамы, о которой ранее сообщила администрация президента Украины не было.

«Порошенко действительно поздоровался и сфотографировался с Обамой, но только во время фотографирования в рамках рабочего ужина с главами всех делегаций саммита», — пишет она в Facebook.

«Порошенко и так получил свою долю политеса в Америке: обедал с вице-президентом. И зачем врать о переговорах, которых не было?» — задается вопросом Высоцкая.

Выразила сомнения насчет факта переговоров между Порошенко и Обамой и директор украинской консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко. Она отметила, что у Барака Обамы ничего не знают о его встрече с Петром Порошенко.
«Пресс-служба президента распространила фотографию протокольной съемки с саммита по ядерной безопасности с информацией о том, что встреча произошла и были обсуждены вопросы, в частности, как заставить Россию выполнять Минские соглашения. В то же время график президент США, вывешенный на сайте Белого дома, говорит о том, что этой встречи не было, и с украинским президентом встречался только вице-президент Джо Байден» — отметила она. При этом Дьяченко добавила, что «любители Петра Порошенко всю ночь штурмовали» ее Facebook», доказывая, «пресс-релиз — это истина»

Украинский дипломат Богдан Яременко пришел к выводу, что «встреча (которую уместнее было бы назвать свиданием) Порошенко с Обамой — это красивая фотографически-литературная мистификация, призванная каким-то образом улучшить имидж Порошенко».«Что касается фото Обамы и Порошенко, то стоит обратить внимание на вечернее мероприятие в программе в 19–15 — рабочий ужин с главами делегаций на саммите по вопросам ядерной безопасности. Рискну предположить, что перед этим рабочим ужином Обама приветствовал всех глав иностранных делегаций, фотографировался с ними, ручкался, благодарил, приглашал в зал. Конечно, это была возможность сказать 5–10 предложений. И мне так кажется, что именно этот случай АПУ пытается представить как встречу Порошенко с Обамой», — отметил он.

Аналогичного мнения придерживается и известный медиа-эксперт Анатолий Шарий. Он отмечает, что помогло разоблачить вранье Порошенко то самое фото, где он позирует в мятом костюме с главой Белого Дома.
 "Но а как же быть вот с этой фотографией? Тут же вроде не поспоришь. Смотрите - Обама всемогущий. Смотрите: в том же кабинете, практически в той же позе он провел встречу со всеми", - отметил Шарий.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров