аналитика
14 Июня 2016, 16:56


Порошенко объявил о создании партизанского движения на Украине

2 330 0
Порошенко объявил о создании партизанского движения на Украине Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой организации партизанского движения в стране. Об этом во вторник сообщает пресс-служба главы государства.

"На случай полномасштабного вторжения должен быть отшлифованный план всеобщей мобилизации и функционирования страны в условиях военного положения", — сказал Порошенко в ходе научно-практической конференции "Уроки гибридной войны" в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

"То, что мы сейчас не объявляем всеобщей мобилизации, вызвано лишь тем, что кампания построения контрактной армии эффективна", — добавил глава государства.

По его словам, план всеобщей мобилизации и функционирования страны в условиях военного положения должен, среди прочего, предусматривать оптимизацию работы предприятий оборонно-промышленного комплекса, "создание новых мощностей и производств, выпуск новейших вооружений".

Кроме того, по словам Порошенко, ещё до того, как Украина станет членом НАТО, она должна иметь соответствующую армию.

"Мы должны определить и обеспечить неукоснительное соблюдение единых для всех силовых структур правовых и технических требований к разработке и принятию на вооружение техники и имущества с учётом стандартов армий стран НАТО", — отметил он.

Порошенко поручил составить проекты решений, вынести их на заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, после чего передать на рассмотрение правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров