аналитика
19 Апреля 2016, 23:45


Порошенко объявил об окончании политического кризиса на Украине

1 415 0
Порошенко объявил об окончании политического кризиса на Украине Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Национального совета реформ во вторник объявил о завершении парламентско-правительственного кризиса в стране.

"Наше сегодняшнее заседание, которое является лишь первым в этом году, ставит точку в истории парламентско-правительственного кризиса", — сказал Порошенко (цитата по "Украинской правде"), после чего отметил, что новый состав кабинета министров является "профессиональным и политически ответственным".

Президент Украины заявил, что в стране также "созданы условия для ускорения реформ". По его словам, план изменений, которые необходимы в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, должен стать настольной книгой для всех представителей власти.

"Все инициативы, концепции и проекты реформ должны согласовываться с этим важнейшим в истории Украины международным соглашением", — подчеркнул он (цитата по ТАСС).

Напомним, что Верховная рада Украины отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначила на его пост спикера украинского парламента Владимира Гройсмана в четверг, 14 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров