аналитика
25 Марта 2015, 19:45


Порошенко: офицера СБУ убили "циничные бандеры"

1 314 17
Порошенко: офицера СБУ убили "циничные бандеры"

Фото: facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко на официальной встрече с сотрудниками Службы безопасности Украины назвал убийц офицера этого ведомства Виктора Мандзика "циничными бандерами". Видимо, оговорившись, глава государства исправил себя и произнес "бандитами".

Порошенко отметил, что нельзя оставить это преступление безнаказанным, "найти и покарать" виновных в смерти офицера – дело чести. "Циничные бандеры... бандиты в милицейской форме и с оружием в руках грабили украинцев, убивали, и Виктор не побоялся встать у них на пути", — сказал украинский лидер.

Порошенко также сообщил о начале масштабной спецоперации с участием всех силовых структур Украины в связи с убийством сотрудника службы. "Я поручил как можно скорее довести это дело до конца, проверить всех подозреваемых" — заверил глава государства, заверив, что от ответственности виновных не защитят "ни мандат нардепа, ни карманные армии". 

Украинский президент также отметил, что в результате первых предпринятых мер по делу об убийстве Мандзика уже задержаны десятки людей и изъяты сотни единиц оружия.

Напомним, что что покушение на сотрудника СБУ Виктора Мандзика произошло утром в субботу, 21 марта, в Волновахе Донецкой области. Неизвестные расстреляли офицера из автоматического оружия на одной из улиц города. От полученных ранений пострадавший скончался в машине скорой помощи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров