аналитика
15 Января 2016, 07:51


Порошенко отдал Roshen в "слепой" траст до конца каденции

1 131 7
Порошенко отдал Roshen в "слепой" траст до конца каденции Фото: reuters.com

Украинский президент Петр Порошенко так и не выполнил свое предвыборное обещание и вместе с тем требование законодательства Украины, касательно права собственности на корпорацию Roshen. Однако Порошенко заявил на пресс-конференции в Киеве, что нашел законный способ уйти от конфликта интересов.

Речь идет о системе так называемых "слепых" трастов, в управление которых американские и европейские политики передают свой бизнес, когда занимают государственные посты.

"Что предусматривает этот траст? Первое: на все время моей каденции как президента ни я, ни никто другой не может этот траст разорвать. Второе: по этому договору ни одна моя подпись, ни одно мое указание не имеют никакой юридической силы. В качестве управителя этого траста назначен респектабельный иностранный банк первой категории, который будет владеть, контролировать и управлять активами", - рассказал Порошенко.

Кроме этого, украинский президент добавил, что траст также имеет право проводить на протяжении четырех лет переговоры с потенциальными покупателями корпорации Roshen.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров