аналитика
20 Июля 2015, 13:08


Порошенко ответит перед судом за клевету

1 510 9
Порошенко ответит перед судом за клевету Фото: Reuters

Активисты «финансового майдана» подали судебный иск против украинского президента Петра Порошенко. Поводом для этого стало выступление Порошенко по итогам принятия Верховной Радой закона о реструктуризации потребительских валютных кредитов по курсу на момент заключения договора с банком. Тогда украинский президент назвал протестующих «проплаченными титушками».

Оскорбленные активисты обвинили Порошенко в клевете и теперь требуют в судебном порядке опровергнуть соответствующее заявление.

«Выступление президента имело явно презрительный настрой по отношению к истцам, а выражение ответчика "проплаченные титушки" является экспрессивно негативным и оскорбительным для ответчиков… Не существует и не может существовать любых доказательств того, что истцы, во-первых, являются хулиганами и провокаторами, а во-вторых, что за их присутствие и действия возле здания Верховной Рады получены какие-то денежные вознаграждения», - цитирует исковое заявление «Политнавигатор».

Активисты также обращают внимание на то, что многие из них голосовали на президентских выборах именно за Порошенко, так как в своих предвыборных обещаниях он выступал за необходимость конвертации валютных кредитов по курсу на момент заключения договора с банком.

В настоящее время активисты «финансового майдана» продолжают свои протестные акции, которые длятся уже несколько месяцев. Они не намерены сдаваться до тех пор, пока правительство не выполнит их требования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров