аналитика
29 Апреля 2016, 14:30


Порошенко: "Пасха станет тестом на принадлежность России к христианской цивилизации"

2 882 0
Порошенко: "Пасха станет тестом на принадлежность России к христианской цивилизации" Фото: Reuters

"Тестом для России на ее принадлежность к христианской цивилизации" окрестил приближающийся праздник Пасхи украинский президент. Со своей стороны, Петр Порошенко пообещал гарантировать прекращение огня на Донбассе подразделениями ВСУ.

"Эта Пасха станет тестом для России на ее принадлежность к христианской цивилизации. Чтобы пройти этот тест, Россия и ее марионетки должны безоговорочно прекратить огонь хотя бы на Пасху", - написал Порошенко в Facebook.

Утверждая, что гарантирует прекращение огня со стороны ВСУ, президент Украины добавил слова о своей надежде на то, что тишина "обретет постоянный характер, не ограниченный по времени".

Также Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на поддержку высказанной инициативы со стороны "западных партнеров".

Напомним, на заседании Совбеза ООН, прошедшем ранее, постоянный представитель США Саманта Пауэр обвинила в срыве Минских договоренностей Россию, которая вообще не является стороной в переговорах между Украиной и Донбассом. При этом лишь позавчера ВСУ обстреляли блокпост ДНР в Еленовке, убив нескольких проходивших контроль мирных жителей, включая беременную женщину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров