аналитика
16 Марта 2015, 00:20


Порошенко передумал: минские соглашения не работают, нужны новые санкции

1 449 13
Порошенко передумал: минские соглашения не работают, нужны новые санкции

Фото: facebook.com/petroporoshenko

Минские соглашения по урегулированию конфликта на Донбассе не работают, необходимо ввести новые антироссийские санкции. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Bild.

"Правда в том, что соглашения не работают", — заявил украинский лидер, добавив, что "Минск-2" для Киева является скорее "надеждой, чем реальностью".

Вместе с тем Порошенко заверил, что Украина со своей стороны выполнила каждый отдельный пункт минского соглашения. Однако ополченцы, как полагает глава Украины, не желают соблюдать перемирие. Так, по его данным, договоренность о прекращении огня ими нарушалась уже более тысячи раз. Порошенко также заявил, что ДНР и ЛНР якобы отказывали представителям ОБСЕ в контроле над отводом тяжелого вооружения. 

Данные обстоятельства украинский лидер связал с необходимостью ввести новые санкции против Российской Федерации. "За нарушением соглашения о прекращении огня должна последовать какая-то реакция. Это могли бы быть новые санкции, ну или как минимум продление существующих санкций до конца года", — считает он. Президент также назвал неправильным проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России и призывал его бойкотировать.

Напомним, что всего четыре дня назад, 11 марта, Петр Порошенко высказал противоположное мнение, заявив, что минские договоренности работают. На тот момент глава украинского государства полагал, что присутствие миротворческого контингента на востоке Украины и закрытие украино-российской границы приведут к стабилизации ситуации и установлению мира на Донбассе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров