аналитика
22 Августа 2016, 21:25


Порошенко поблагодарил русскоязычных за похороны "Новороссии"

2 021 0
Порошенко поблагодарил русскоязычных за похороны "Новороссии" Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проект "Новороссия" не был реализован из-за того, что большинство русскоязычных соотечественников якобы поддержало единую Украину.

"Подавляющее большинство наших русскоязычных соотечественников сказало твердое "да" независимой Украине. Это мы освободили большую часть Донбасса и локализовали восточную "орду" в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей", — передает телеканал "112 Украина" слова Порошенко.

В своем аккаунте в сети микроблогов Twitter президент Украины также добавил, что граждане страны смогли помешать планам по расчленению страны.

Напомним, что 8 августа в организации в 2014 году проекта "Русские против Новороссии" признался политтехнолог из Николаева Александр Нойнец. По его словам, задание создать ресурс "Петр и Мазепа" — клон российского националистического портала "Спутник и Погром" — пиарщик получил от СБУ.

В мае 2015 года председатель парламента Новороссии Олег Царев заявил, что проект по объединению стремящихся к независимости от Украины регионов под названием "Новороссия" заморожен, поскольку его существование не вписывается в план мирного урегулирования, и "непосредственно влиять на ситуацию на Донбассе ни он, ни его депутаты сейчас не могут".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров