аналитика
28 Февраля 2016, 21:02


Порошенко поделился воспоминаниями о поездке в Крым в феврале 2014-го

2 634 35
Порошенко поделился воспоминаниями о поездке в Крым в феврале 2014-го Фото: nk.org.ua
Президент Украины Петр Порошенко поделился воспоминаниями и впечатлениями о своей поездке на переговоры в Крым в феврале 2014 года. Об этом он рассказал на личной странице в Facebook.

Порошенко напомнил, что прибыл в Крым 28 февраля как уполномоченное лицо для переговоров с депутатами крымского парламента. Руководство полуострова было крайне обеспокоено произошедшей несколькими днями ранее насильственной сменой власти в Киеве. 

"Я наметил себе провести переговоры с депутатами Верховной Рады Крыма, президиумом, главой, и предложить все, чего они желали. Мы готовы были тогда проговорить все детали относительно законодательства Украины, Конституции Крыма", — рассказал Порошенко.

По словам украинского лидера, в аэропорту он был встречен недоброжелательно. Ему сразу же предложили ехать не на переговоры в парламент Крыма, а отправиться на встречу "в банно-прачечном комплексе за пределами Симферополя". "Мне намекнули, что я туда (в парламент) не пройду, я ответил, что они меня плохо знают", — рассказал Порошенко. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров