аналитика
27 Августа 2015, 15:15


Порошенко потребовал незамедлительно прекратить огонь на юго-востоке Украины

1 891 21
Порошенко потребовал незамедлительно прекратить огонь на юго-востоке Украины Фото: reuters
Президент Украины Петр Порошенко,  потребовал прекратить огонь на Украине незамедлительно. Такое заявление он сделал на совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, передает РИА Новости. 
Накануне спецпредставитель ОБСЕ на минских переговорах Мартин Сайдик рассказал, что контактная группа по урегулированию ситуации на Украине собирается добиться прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе к 1 сентября.
"Что касается прекращения огня 1 сентября, я думаю, не нужно ждать до 1 сентября. Мне как президенту Украины хотелось бы, чтобы он прекратился сегодня в 13.20 (14.20 мск)", — отметил Порошенко, назвав текущее время
"Кто знает, сколько жизней будет потеряно до 1 сентября? По какой причине нужно ждать неделю для прекращения огня? Прямое обязательство российской стороны — прекратить огонь с 00.00 15 февраля. Мы прекратили огонь полгода назад", — добавил президент Украины.
Украинские власти и страны Запада продолжают обвинять Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров