аналитика
16 Мая 2016, 03:22


Порошенко предложил ООН открыть на Украине спецофис

4 212 0
Порошенко предложил ООН открыть на Украине спецофис Фото: сайт президента Украины

Украинский президент Петр Порошенко выступил с предложением открыть на Украине специальный офис ООН, который будет координировать реализацию проектов по восстановлению Донбасса и контролировать рациональность использования Украиной международной финансовой помощи. Об этом Порошенко заявил на встрече с заместителем генсека ООН, исполнительным директором Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) Грете Фаремо, передает пресс-служба президента Украины.

«По предложению президента была достигнута договоренность об обработке вопроса основания нового офиса ЮНОПС, который обеспечил бы координацию проектов и программ, которые реализуются ООН в Украине, а также мобилизацию и рациональное использование международной финансовой помощи», – сообщается в пресс-релизе.

Говоря о ситуации в Донбассе, глава украинского государства выразил надежду на оказание помощи со стороны ряда организаций, которые входят в систему ООН, для скорейшего восстановления инфраструктуры Донбасса, а также развития той части региона, которая наиболее пострадала от боевых действий. Традиционно для себя, Порошенко не забыл назвать причиной боевых действий на Донбассе «российскую агрессию».

Обсуждая вопросы разминирования территорий на Востоке Украины, Порошенко также отметил, что рассчитывает на доступ «к инновационным источникам финансирования» для выполнения комплекса необходимых для этого работ.

Напомним, около года назад Порошенко также просил Марка Цукерберга открыть на Украине офис Facebook, однако основатель соцсети отказал главе украинского государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров