аналитика
24 Июня 2016, 20:52


Порошенко пригрозил России авиаударом

5 068 0
Порошенко пригрозил России авиаударом Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Харьковском университете воздушных сил, призвал военнослужащих готовиться к сдерживанию России. Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте украинского лидера.

"Наша военная авиация по своему назначению, огневой мощи и дальности боевого применения должна стать той силой, которая вместе с другими составляющими обороны обеспечит сдерживание агрессивных амбиций РФ, будет способна нанести адекватный удар по любому агрессору", — сказал Порошенко.

Глава государства также сообщил, что в текущем году выделено 2,5 миллиарда гривен (около 6,4 миллиарда рублей) на ремонт и модернизацию самолетов и вертолетов.

"Это позволит армии получить из ремонта около 50 летательных аппаратов с восстановленной боеспособностью: 35 самолетов, остальные — вертолеты", — отметил президент.

Напомним, что в мае Порошенко, в очередной раз отмечая мощь украинских вооруженных сил, заявил, что они якобы смогли остановить самую большую армию на континенте и вернуть две трети территории Донбасса. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров