аналитика
12 Января 2016, 04:36


Порошенко призвал военные части быть готовыми к применению оружия

6 712 10
Порошенко призвал военные части быть готовыми к применению оружия Фото: reuters.com

Во время своего визита в 44-ю бригаду, расположенную в Тернопольской области, президент Украины Петр Порошенко заявил, что недостаточно лишь восстановить вооружение армии, но нужно также обеспечить постоянную готовность военнослужащих к его применению.

«Мы должны не только восстановить вооружение и технику ПВО, но и научить людей пользоваться, наконец, высокотехнологичным оборудованием и быть готовым к его применению», – заявил Порошенко.

Кроме этого, украинский президент рассказал о новом роде вооруженных сил Украины – силах специальных операций: «Большое внимание будет уделяться силам специальных операций, новое руководство которых утверждено на днях».

По словам Порошенко, он поручил Министерству обороны организовать подготовку не менее двух сотен военных подразделений, которые в любой момент могут быть использованы в боевых действиях. «Завершить формирование новых и оптимизировать и нарастить боевые способности существующих военных частей. По уровню подготовки планируется держать в боеготовности около 200 боевых военных частей и подразделений. Проведение интенсивной боевой подготовки признано приоритетным», – отметил Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров