аналитика
22 Апреля 2016, 20:53


Порошенко призвал выжигать каленым железом "сепаратизм" в Запорожье

1 500 0
Порошенко призвал выжигать каленым железом "сепаратизм" в Запорожье Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко призвал выжигать каленым железом проявления сепаратизма в Запорожье. С таким заявлением, по данным "Интерфакс", глава государства выступил в регионе, представляя нового руководителя Запорожской области — генерал-майора Службы безопасности Украины Константина Брыля.

Порошенко отметил, что противник, который хочет дестабилизировать обстановку в регионе, активен, как и прежде. 

Не забыл украинский лидер упомянуть и о неких диверсионных группах, которые враги продолжают посылать в мирные регионы страны. Однако, по его словам, спецслужбы и правоохранительные органы Украины успешно выявляют их и пресекают их деятельность.

Порошенко также заявил, что борьба с сепаратизмом в регионе не имела бы такого успеха, если бы в ней не участвовали жители Запорожского края — патриоты Украины. 

Напомним, что в августе прошлого года Запорожский областной совет поддержал проект документа, предусматривающего спецстатус области. В его поддержку высказались 66 из 69 присутствовавших депутатов. 

Кроме того, в поддержку инициативы выступили десятки тысяч жителей области. В итоге 40 тысяч подписей в пользу спецстатуса передали в Верховную Раду. 

Запорожский облсовет обращался к президенту страны и украинскому парламенту с призывом рассмотреть и принять этот закон.

В декабре депутаты Запорожского городского совета также отказались голосовать за признание России страной-агрессором, а самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик — террористическими организациями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров