аналитика
22 Августа 2016, 19:05


Порошенко призвали предоставить автономию Днепропетровской области

1 150 0
Порошенко призвали предоставить автономию Днепропетровской области Фото: Reuters

Жители Днепропетровской области поддержали петицию к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой предоставить региону экономическую автономию. Соответствующее обращение было опубликовано на сайте Единой системы городских петиций Украины.

Автор инициативы в своем обращении обратился с просьбой к главе государства внести в Верховную Раду законопроект "О специальном экономическом статусе Днепропетровской области", разработанный активистами региона.

"Данный законопроект должен предусматривать расширение полномочий местных органов власти в финансово-экономической сфере. <...> Законопроект также должен предусматривать перераспределение налоговых поступлений в пользу региона", — говорится в документе.

В нем также отмечается, что существующая система управления и распределения налогов "не обеспечивает полное и эффективное использование потенциала региона".

"Работники не получают достойную заработную плату, а обнищавшие жители региона — необходимую социальную помощь от государства", — утверждает составитель петиции.

На момент написания материала обращение к Порошенко подписало 936 подписей при 900 необходимых. Электронные петиции направляются в госорганы Украины в соответствии с законодательством страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров