аналитика
19 Июля 2015, 09:57


Порошенко: провал реформы по децентрализации оставит нас с агрессором один на один

1 039 9
Порошенко: провал реформы по децентрализации оставит нас с агрессором один на один Фото: reuters

Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к гражданам страны отметил, что убедит депутатов  Верховной Рады поддержать поправки по децентрализации Украины, так как провал реформы отвернет от страны международную коалицию.
"Я приложу все усилия, чтобы до окончательного голосования за изменения осенью убедить этих депутатов поддержать их. Ведь что бы означал провал этой реформы. Первое — это конец международной коалиции в поддержку Украины и после этого — очевидная эскалация насилия на Донбассе, в которой мы с агрессором остались бы с глазу на глаз, один на один", — приводятся слова Порошенко из обращения на сайте Порошенко. 
Украинский лидер отметил, что отдельные фракции, которых он считал и продолжает считать своими партнерами, "неожиданно атаковали мирный план". 
«Вся мировая дипломатия помогает славному украинскому воинству держать оборону от врага на восточных рубежах в нашей Отечественной войне за независимость. Крепко держа оружие в руках, мы чувствуем поддержку широкой международной проукраинской коалиции и я никому внутри страны не позволю разрушить этот союз и лишить нас такого преимущества. А такая попытка на этой неделе, к сожалению, имела место и как это не прискорбно, не где-либо, а в стенах украинской Верховной Рады», - подчеркнул Порошенко.


Видео: Офіційне представництво Адміністрації Президента України в YouTube

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров