аналитика
4 Декабря 2015, 17:00


Порошенко: Путин воюет в Сирии, чтобы вызвать новые потоки беженцев и ослабить Европу

2 278 22
Порошенко: Путин воюет в Сирии, чтобы вызвать новые потоки беженцев и ослабить Европу Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко в интервью изданию Le Figaro заявил, что глава России Владимир Путин проводит военную операцию в Сирии для того, чтобы еще больше ухудшить ситуацию и спровоцировать новые потоки беженцев, которые должны ослабить экономику и безопасность Европы.

В этой связи украинский лидер призвал европейские страны объединиться для борьбы с "Исламским государством" (ДАИШ, запрещена в России) и Владимиром Путиным.

"Чего добивается Владимир Путин в Сирии, так это того, чтобы дестабилизировать ситуацию, спровоцировать новые волны мигрантов, чтобы ослабить Европу. Как это остановить? Сохраняя единство Евросоюза. Чтобы бороться против "Исламского государства" и Владимира Путина, укрепить безопасность континента, нужно, чтобы Европа была единая и сильная", — сказал Порошенко.

Президент Украины признался, что сближение РФ и Европы не соответствует интересам Киева. Украина, которая, по словам Порошенко, сражается, чтобы защитить европейские ценности, пострадает от сближения Франции и России

"Я не могу представить, чтобы Франция торговала своей безопасностью", — сказал он. 

Украинский президент также заявил, что вхождение Крыма в состав РФ уничтожило систему безопасности Европы. Кроме того, он в очередной раз обвинил Россию в том, что она не выполняет условия Минских соглашений. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров