аналитика
1 Марта 2016, 05:12


Порошенко рассказал о своем учителе и принципе «трех П»

1 649 15
Порошенко рассказал о своем учителе и принципе «трех П» Фото: www.president.gov.ua

На встрече с выпускниками «клуба для утонченной элиты» - Аспен Института, президент Украины Петр Порошенко обратился к присутствующим со словами о необходимости придерживаться в политике принципа «трех П», а именно соблюдать порядочность, профессионализм и патриотизм, передает пресс-служба украинского президента.

По словам Порошенко, человеком, который научил его подобным принципам является экс-министр иностранных дел Украины Геннадий Удовенко.

«Президент привел слова бывшего министра иностранных дел Геннадия Удовенко, которого он назвал своим учителем, что ключевым для политика должны быть три «П» – порядочность, профессионализм и патриотизм», – сказано в официальном сообщении.

В то же время Порошенко полностью переложил отвественность за разрешение политического кризиса на Украине, связанного с действующим правительством Арсения Яценюка, на Верховную Раду и ее коалицию большинства. Единственное, что пообещал Порошенко от себя – это не расспускать нынешнюю Верховную Раду, потому что это еще на полгода предвыборного популизма усугубит ситуацию в стране и призвал «научиться работать с этой Радой».

Также Порошенко отметил, что многие украинские политики ставят личные амбиции выше государственных интересов. Однако глава украинского государства не стал называть, кого именно он имел ввиду.

«Поиск собственного места очень мешает конечному результату. Настоящий лидер в первую очередь ставит перед собой интересы государства», – сказал президент Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров