аналитика
31 Августа 2016, 02:53


Порошенко решил перейти к шантажу западных партнеров

4 575 0
Порошенко решил перейти к шантажу западных партнеров Фото: reuters.com

В поисках ответной реакции на усталость и разочарование от Украины лидеров западных стран Петр Порошенко решил перейти к шантажу, заявляя, что без него ситуация в стране только ухудшится. Такое мнение в телепередаче «Свобода слова» выразил политолог Александр Кочетков.

Так, эксперт отметил, что европейские лидеры уже устали от украинских властей, а в частности от президента, который много обещает, но мало делает.

«От украинской власти несколько устали наши западные партнеры. От власти и, прежде всего, от президента, который очень много обещал им, но делалось значительно меньше. Так дальше нельзя, это понятно», - сказал Кочетков.

При этом он заметил, что Петр Порошенко, очевидно, чувствуя негатив от западных партнеров, решил сменить тактику и теперь занимается их открытым шантажом и запугиванием.

«Такое впечатление, что президент меняет формат взаимодействия. То есть, он пытается продолжать ничего не делать, но, вместе с тем, пугать Запад, что может быть хуже», - считает политолог.

Напомним, что на предстоящем саммите G20 лидеры России, Германии и Франции намерены обсудить ситуацию на Донбассе без участия президента Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров