аналитика
10 Октября 2015, 02:23


Порошенко: Россия хочет создать "пояс нестабильности"

592 27
Порошенко: Россия хочет создать "пояс нестабильности" Фото: reuters

Президент Украины Петр Порошенко в интервью ВВС  заявил, что президент России Владимир Путин своими действиями в Сирии пытается создать глобальную нестабильность.

"Думаю, совершенно ясно, что он хочет глобальной нестабильности. И ровно 18 месяцев назад, когда российские солдаты появились в Крыму, и ровно 15 месяцев назад, корда российские солдаты появились на Донбасе и сейчас, когда они появились в Сирии, - цель одна и та же. Теряя экономическую конкурентоспособность, теряя внутреннюю поддержку и стабильность, Россия хочет расшатать глобальный порядок безопасности", - заявил президент Украины.

Запуски крылатых ракет с Каспийского моря, атаки истребителей в небе над Сирией,  по его мнению, лишь доказывают эту цель.

Мир нуждаются в единстве и солидарности, подчеркивает Порошенко, а "помощь Украине в этой ситуации - это вложение в безопасность и защиту Европейского Союза".

"Россия сейчас снова хочет создать пояс нестабильности от Сирии к Украине. Если Россия побеждает где-то - это приближает конфликт ближе к границам ЕС, и стабильность и безопасность в ЕС и в мире будут снижаться ", - отмечает украинский лидер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров