аналитика
16 Сентября 2016, 19:55


Порошенко: Россия настолько обеднела, что у нее нет средств даже на Крымский мост

3 679 0
Порошенко: Россия настолько обеднела, что у нее нет средств даже на Крымский мост Фото: Reuters

К решительным действиям, "пока Россия не изменится" призвал Петр Порошенко, выступая на 13-й ежегодной встрече "Мир, Европа и Украина: штормы перемен". По словам украинского президента, в РФ все так плохо, что самое время усилить натиск на Москву.

"Проблема возникла из-за кремлевской команды. Хотя Путин все решает, есть целая команда, которая его поддерживает. При таких обстоятельствах мы должны действовать решительно, до тех пор, пока сама Россия не изменится. Вы видите, какие большие перемены произошли в России на протяжении последних двух лет. Больше нет стратегического резерва, нет экономического роста, существенное снижение жизненного стандарту, нет модернизации, нет инвестиций. Даже для строительства этого печально известного моста нет средств", - цитирует Порошенко ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, ранее стало известно, что золотовалютные резервы РФ почти достигли отметки в 400 миллиардов долларов. Также стоит отметить, что Москва не наращивает внешний долг, в отличие от Киева, выпрашивающего у МВФ кредиты в манере, которую украинский нардеп Антон Геращенко назвал "пресмыканием перед Западом"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров