аналитика
17 Июля 2015, 12:12


Порошенко: сбитый "Боинг" приблизил Украину к Европе

1 320 15
Порошенко: сбитый "Боинг" приблизил Украину к Европе Фото: Reuters

Катастрофа малайзийского рейса MH 17 помогла евроинтеграционным устремлениям Киева, признал украинский президент в интервью нидерландской газете Elsevier, посвященному годовщине трагедии. По словам Петра Порошенко, именно после случившегося с "Боингом" Евросоюз начал активно помогать Украине в борьбе против "агрессора".

"Теракт приблизил Украину и остальную Европу друг к другу. Вместе мы разработали в Европейском совете и объявили пакет санкций против России. Аннексию Крыма Россией осудили сто стран-членов ООН. Везде теперь понимают положение, в котором оказалась Украина", - заявил Порошенко журналистам.

Напомним, что в результате такого "своевременного" крушения авиалайнера, удачно поспособствовавшего "сближению Украины и остальной Европы", погибло 298 человек. 192 из них были подданными Нидерландов (один также имел гражданство США), 44, включая 15 членов экипажа - гражданами Малайзии, 27 пассажиров - из Австралии, 12 – из Индонезии, 10 – из Великобритании (один имел также гражданство ЮАР), по 4 – из Германии и Бельгии, 3 – с Филиппин, по 1 – из Канады и Новой Зеландии.

Спустя год после катастрофы Запад пытается возложить вину за уничтожение гражданского воздушного суда на ополчение ДНР, якобы сбившее "Боинг" из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Однако у Следственного комитета России есть своя версия произошедшего, согласно которой рейс MH 17 был уничтожен ракетой "воздух-воздух" иностранного производства, запущенной с украинского военного самолета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров