аналитика
29 Апреля 2015, 21:19


Порошенко: Украина 9 мая будет в красно-черных цветах

1 658 10
Порошенко: Украина 9 мая будет в красно-черных цветах Фото: vk.com/publicist_ua

Украинский президент Петр Порошенко выразил удовлетворение тем фактом, что 9 мая вся территория Украины, подконтрольная киевским властям, встретит в красно-черных цветах. Такую информацию подтвердила пресс-служба Порошенко в своем сообщении.

Также Порошенко считает нынешних участников, так называемой Антитеррористической операции, «ветеранами Отечественной войны 2014-2015 годов».

"Очень приятно, что Украина в этом году будет в красно-черных цветах, и мы отпразднуем 9 мая с почетом и уважением к ветеранам, которые дожили до 70-й годовщины Победы во Второй мировой войне, а также ветеранов нашей Отечественной войны 2014-2015 годов, потому что это - единственная Отечественная война, где мы защищаем нашу Родину от агрессора", - сказано в сообщении.

В то же время, красно-черные цвета - это цвета украинских коллаборационистов, воевавших на стороне Гитлера, а также современных радикальных националистов из батальонов ОУН, «Азов», «Правый сектор».

Также Порошенко признал тот факт, что не вся Украина разделяет, доминирующие сейчас идеи национализма и будет по-разному праздновать День Победы.

"Ничего страшного, что в Ивано-Франковске и Харькове, в Запорожье и на Тернопольщине мы будем по-разному праздновать наши общие праздники. Праздники должны объединять, а не раскалывать", - сказал Порошенко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров