аналитика
26 Апреля 2016, 16:00


Порошенко упомянул катастрофу на ЧАЭС в связи с "сегодняшней российской агрессией"

962 0
Порошенко упомянул катастрофу на ЧАЭС в связи с "сегодняшней российской агрессией" Фото: Reuters

"Российская агрессия создала угрозу повторения атомной катастрофы на территории нашего государства", - заявил Петр Порошенко, выступая на церемонии, посвященной 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Президент Украины сказал, что Москва "планировала боевые действия" вблизи опасных объектов.

"На историческом пути, по которому шагает украинский народ, чернобыльская трагедия расположилась примерно на полпути от нацистской оккупации к российской агрессии", - цитирует Порошенко украинский канал "112".

"Активные боевые действия велись только в нескольких километрах от Запорожской АЭС. Россия готовила полномасштабную войну против Украины, и как минимум планировала военные действия и беспорядки на большей части территории нашего государства. В том числе там, где расположено немало опасных объектов", - добавил украинский президент.

Стоит отметить, что Владимир Путин, высказываясь сегодня по поводу годовщины катастрофы на ЧАЭС, от обвинений в чей-либо адрес воздержался. Вместо этого глава России поблагодарил тех, кто ликвидировал последствия аварии, назвав их героями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров