аналитика
25 Марта 2015, 16:50


Порошенко увеличил армию Украины до четверти миллиона человек

1 320 13
Порошенко увеличил армию Украины до четверти миллиона человек

Фото: facebook.com/petroporoshenko 

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон об увеличении численности вооруженных сил до 250 тысяч человек, 204 тысячи из которых — военнослужащие. Об этом в среду сообщается на сайте главы государства.

Согласно законопроекту, в особый период численность украинской армии "увеличивается на численность личного состава, призванного на военную службу во исполнение нормативных актов о мобилизации". 

Как говорится в пояснительной записке к основному документу, целью увеличения ВСУ является "обеспечение обороны государства, защита его суверенитета и территориальной целостности".

Отметим, что Верховная рада приняла закон об увеличении численности армии 5 марта. Ранее в ее состав входили 184 тысячи человек.

Порошенко во время встречи с командирами бригад и батальонов Вооруженных сил Украины в Национальном университете обороны в понедельник также назвал украинскую армию одной из сильнейших на континенте. По мнению главы государства, вооруженные силы и другие силовые структуры Украины за год значительно увеличили свой потенциал. Глава государства заявил, что украинские вооруженные силы "фактически создавались заново". Он также отметил кардинальную перемену в подходе подготовки войск и их логистического обеспечения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров