аналитика
5 Марта 2015, 23:45


Порошенко заявил главе МИД Британии о необходимости ввода миротворцев

258 0
Порошенко заявил главе МИД Британии о необходимости ввода миротворцев

Фото: http://vk.com/antimaydan

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи в Киеве с министром иностранных дел Великобритании Филиппом Хэммондом заявил о необходимости введения миротворцев на восток Украины.

"Президент отметил, что для деэскалации ситуации необходимо ввести международную миротворческую миссию. Собеседники согласились, что должна быть усилена работа миссии ОБСЕ в Украине", - сообщает пресс-служба президента.

Ранее в четверг заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что Россия не поддерживает введение миротворцев ООН на Украину. 

"Мы считаем, что есть минские договоренности. В них четко определена роль ОБСЕ, ее мониторинговой миссии. И сейчас нужно заниматься тем, чтобы эта мониторинговая миссия эффективно работала и наблюдала за осуществлением минских договоренностей. Этого сейчас вполне достаточно", - отметил Гатилов, добавив, что вопрос о размещении миротворцев в Совете Безопаности ООН "никаким образом" не рассматривается.

Замглавы МИД РФ также обратил внимание, что в минских соглашениях ничего про роль ООН и возможную миротворческую операцию не говорится.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров