аналитика
20 Мая 2015, 10:50


Порошенко заявил о текущей войне с Россией и назвал Кэмерона примером для политиков

665 8
Порошенко заявил о текущей войне с Россией и назвал Кэмерона примером для политиков Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко в интервью BBC заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией.

Порошенко заявил о якобы десятках российских солдат, которые были захвачены на Украине за последнее время, и сообщил, что «пророссийски настроенные вооруженные формирования» на юго-востоке Украины готовят очередное наступление. При этом Порошенко вновь не смог предоставить каких-либо доказательств своим словам.

Порошенко также рассказал, что он по своей инициативе провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, поздравив его с победой Консервативной партии на парламентских выборах. Порошенко заявил, что действия Кэмерона являются примером сильной политики.

«Это очень хороший пример проведения сильной политики, иногда непопулярной, с проведением реформ и принятием тяжелых экономических решений…Я использую это как пример для Украины. Для Украины очень важно проводить реформы, бороться с коррупцией, внедрять правила, повышающие конкурентоспособность Украины» - отметил Порошенко.

Он также поблагодарил Кэмерона за помощь Великобритании Украине, отметив, что «это одна из стран ЕС, которая больше всего поддерживает европейские стремления Украины».

Отвечая на вопрос корреспондента о том, что будет делать Украина, если не получит необходимой военной помощи от Запада, Порошенко отметил, что он «мирный президент», но будет «продолжать бороться».

«Мы будем бороться…Я мирный президент. Я делаю все, чтобы сохранить мир. Поэтому в Минске 12 февраля этого года мы провели очень тяжелые 18-часовые переговоры без всякого перерыва»,  констатировал он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров