аналитика
28 Января 2016, 02:46


Порошенко заявил о необходимости создания своего производства ракет и боеприпасов

499 5
Порошенко заявил о необходимости создания своего производства ракет и боеприпасов Фото: Администрация президента Украины

На Украине необходимо создать собственные мощности по производству ракет и боеприпасов. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

"Президент отметил необходимость создания в Украине производства ракет и боеприпасов", - написал Цеголко на своей странице в Twitter.

За последнее время это уже второе заседание СНБО, на котором обсуждались вопросы, связанные с развитием ракетных технологий, а также проведением их испытаний на Украине.

Примечательно, что до начала боевых действий на Донбассе, украинские вооруженные силы получали боеприпасы к стрелковому оружию из Луганского патронного завода, который сейчас неподконтролен украинским властям.

Следует отметить, что в октябре 2015 году украинский премьер Арсений Яценюк уже обещал, что на Украине в следующем году будет открыта новая линия по производству боеприпасов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров