аналитика
25 Июля 2015, 12:39


Посетившие Крым евродепутаты: Украина является дестабилизирующим фактором

1 254 7
Посетившие Крым евродепутаты: Украина является дестабилизирующим фактором Фото: www.tvc.ru

По словам побывавшего в Крыму европейского парламентария Ив Поццо ди Борго, дестабилизирующий фактор в европейскую политику вносит именно Украина, она влияет на ситуацию в худшую сторону. «Я поддерживаю идеи де Голля и Жискара д'Эстена в том, чтобы сделать Европу и Россию едиными и мирными. Украина мешает диалогу между Россией и ЕС. Дестабилизация отношений касается всей Европы», - подчеркнул политик.

Ив Поццо ди Борго надеется, что мирный процесс, запущенный минскими соглашениями, завершится в январе 2016 года. Парламентарий добавил: «Я надеюсь, завершение процесса принудит ЕС и РФ пересмотреть нынешнюю систему их отношений. Когда в Крыму прошёл референдум, Крым выбрал Россию. ЕС этого не признал, и Крым стал «чёрной дырой» дипломатии».

Кроме этого, европейский политик был поражён жестокими нападками в адрес России и Крыма. По его словам, крымскую ситуацию невозможно обсуждать без России. На данный момент позиция Поццо ди Борго идет в разрез с официальной политикой МИД и Правительства Франции, но он уверен, что данный визит запустит новый процесс визитов европейских политиков в Крым. «Моя позиция по Крыму такова: это спокойный регион и невероятно красивое место», - добавил делегат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров