аналитика
16 Июля 2015, 08:10


После изменения своей жесткой позиции, Лагард похвалила Ципраса

296 5
После изменения своей жесткой позиции, Лагард похвалила Ципраса Фото: reuters.com

Историческое голосование в греческом парламенте показало, что премьер-министр страны изменил свое позицию и поддержал те меры, которые ранее считал неприемлемыми. Такая позиция Алексиса Ципраса позволит восстановить доверие кредиторов, заявила глава МВФ Кристин Лагард в интервью телеканалу CNN.

"Очевидно, что он (Алексис Ципрас – ред.) предпринимает меры, которые он совсем не обязательно поддерживал во время своей предвыборной кампании, но это как раз те меры, которые страны-участницы Евросоюза считают необходимыми, если мы хотим восстановить доверие, пойти вперед и вложить еще 85 миллиардов евро в спасение экономики Греции", — сказала Лагард.

В подтверждение правильности позиции Ципраса, Лагард отметила, что кредиторы согласились на реструктуризацию греческого долга: "Пару часов назад появились положительные отзывы о реструктуризации долга".

По словам главы МВФ, реструктуризация для Греции будет означать продления сроков выплат по существующим долгам и снижение ставок для новых.

В то же время, списание долгов Греции или хотя бы частичное списание, Лагард назвала "невозможным с политической точки зрения".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров