аналитика
31 Марта 2016, 01:40


После очередного инцидента с сухогрузом Керченский мост решили охранять

2 978 14
После очередного инцидента с сухогрузом Керченский мост решили охранять Фото: twitter.com

Обеспечивать безопасность моста через Керченский пролив теперь будут армия и спецслужбы. Об этом рассказал вице-премьер Крыма, постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов, передает радиостанция «Говорит Москва».

«Безопасность моста будет обеспечена всеми силами, включая и военный компонент, включая компонент безопасности службы безопасности», - заявил он.

При этом вице-премьер Крыма добавил, что даже если «какой-то корабль врежется в одну сваю» моста, то это «никак на его стабильности не скажется».

Об охране моста всерьез задумались после очередного инцидента, произошедшего накануне. По данным СМИ, в ночь на 30 марта сухогруз «Sormovskiy-48» едва не врезался в опоры строящегося Керченского моста. 

Сообщается, что судно под флагом федерации Сент-Китс и Невис (островное государство в Карибском море) свернуло не у тех буев и прошло между опорами строящегося моста, чуть не задев их. Капитану корабля удалось вовремя сбросить скорость.

Напомним, что ранее, 19 марта, турецкий сухогруз «Лира» протаранил несколько опор временного моста. Позже Арбитражный суд Ростовской области оценил ущерб от этого в 120 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров