аналитика
24 Июля 2015, 15:11


Посол РФ в Малайзии: международный трибунал по «Боингу» изолирует Россию

1 528 10
Посол РФ в Малайзии: международный трибунал по «Боингу» изолирует Россию Фото: Reuters

Посол РФ в Малайзии Валерий Ермолов заявил, что поспешность, с которой ряд стран хотят добиться создания международного трибунала по крушению малайзийского «Боинга», говорит о попытках использовать трагедию с целью изолировать Россию.

«Поспешность в продвижении принятия резолюции, по-видимому, указывает на то, что Совет Безопасности ООН в настоящее время используется, чтобы найти предлог и использовать трагедию с целью организовать "судебное разбирательство" над Россией на украинском досье, конечная цель которого - изолировать нашу страну в соответствии с узкими политическими интересами отдельных стран» - говорится в заявлении Ермолова.

По его словам, Россия не собирается участвовать в работе над текстом проекта резолюции о создании международного трибунала. Он подчеркнул, что принятая ранее резолюция СБ ООН о расследовании катастрофы авиалайнера фактически не исполняется.

Напомним, что внесенный Малайзией проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения  «Боинга» активно поддержали Австралия, Нидерланды, Украина и Бельгия. По замыслу данный трибунал должен гарантировать справедливое правосудие для виновных в крушении самолета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров